Елена.
Добрый день!
Стираются и крошатся передние резцы. Проблема появилась лет 14 назад — в старших классах школы. Врач, ставившая мне пломбу, предупредила, что потом будут проблемы, так как стенки очень тонкие. Перед этим было ортодонтическое лечение — пластинки, так как торчали передние клыки. Тогда проблему решили.
Последние лет 5 начали стираться верхние резцы. Все врачи, лечившие мне зубы, утверждают, что это из-за неправильного прикуса. В этом году пломба, стоявшая со школьных времен, была поменяна. Но не прошло месяца, как откололся кусок одного и открошился край другого.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: поставить коронки, виниры, или продолжать пломбировать зубы? Интересует эстетика, финансовая выгода, сохранность зубов.

Отвечает Павлова Карина Викторовна. врач стоматолог-терапевт, реставратор.

Здравствуйте!

Безусловно, сначала необходимо обратиться к ортодонту за консультацией и, скорее всего, провести ортодонтическое лечение. Если этого не сделать — проблема не уйдет. Далее Вашу проблему можно будет решить как коронками, так и реставрацией. Оптимальный способ решения на очной конскльтации, записаться на которую онлайн Вы можете, пройдя по ссылке.