Шинирование зубов в стоматологии ПремьераПатологии десен являются одной из наиболее распространенных причин расшатывания и выпадения зубов. Если не лечить пародонт, то болезни разрушают структуру, благодаря которой зуб удерживается на своем месте.

Расшатывание зубов – последняя стадия заболеваний десен. В данном случае есть возможность разрешить проблему с помощью шинирования. Процедура помогает сохранить зубы и избежать их выпадения.

Что такое шинирование зубов?

Шинирование зубов заключается в связывании между собой подвижных зубов при помощи специальных фиксирующих конструкций – съемных или несъемных. Первый вариант подходит при нехватке зубов, а второй применяют в случаях, когда нужно облегчить нагрузку на пародонтальные ткани.

Для проведения шинирования используется стекловолокно, коронки, бюгельные протезы. Выбор определенной конструкции обуславливается несколькими факторами: тип деформации зубов, количество утерянных зубов, степень тяжести патологии.

Стоматология Красносельского района «Премьера» предлагает услугу шинирования зубов. Процедуру проводят опытные и квалифицированные специалисты.

Показания к шинированию

  • Необходимость стабилизироватьзубы после неэффективного лечения пародонта;
  • Жевательная травма;
  • Подвижность зубов при имеющейся нормальной жевательной функции;
  • Изменение положения зубов в ряду;
  • Получение травмы, после которой необходимо зафиксировать зубы;
  • Необходимость стабилизировать зубы после ортодонтического лечения.

Временное шинирование предполагает установку фиксаторов на 1-6 месяцев. Помогает укрепить зубы, предотвратить расшатывание и выпадение. Результатом успешного лечения является полное восстановление пародонта и, как следствие, снижение подвижности зубов.

Преимущества шинирования:

  1. Значительное снижение уровня подвижности зубов.
  2. Минимизирование риска выпадения зубов.
  3. Распределение жевательной нагрузки преимущественно на здоровые зубные единицы.

Важно отметить, что препарирование зубов не требуется, только в случаях, когда процедуру проводят с использованием коронок.

Шинирование помогает существенно отсрочить или вовсе избежать необходимости установки протезов.

Стоматология на Петергофском «Премьера» обеспечивает качественное лечение с использованием инновационного оборудования и материалов. Есть возможность провести комплексное лечение, в том числе и недорогое протезирование в Красносельском районе.

Контакты:

Петергофское шоссе, д. 53, лит. А

8 (812) 607 67 47